Одежда для съёмок

На моих фотографиях я уделяю все внимание человеку на снимке, поэтому предпочитаю, чтобы человек был одет комфортно, удобно, в спокойных не броских тонах.  Я расскажу, какая одежда подойдет для съемки, и вы сможете уверенно подготовиться.

 

Во-первых, возьмите с собой несколько однотонных футболок, маек или топов. Рассматривайте и свободные, и приталенные варианты. Наилучшие цвета для футболок, маек, топов - белый, черный, серый, бежевый.

Второе, и очень важное - белая рубашка. С белой рубашкой мы создаем невероятно разные образы и сочетаем ее с множеством других вещей. Она может быть как теплого, так и холодного оттенка, классического кроя, мужского или утонченно женственного, из хлопка или шелка. 

Обязательно подготовьте джинсы. Сейчас в магазинах представлен большой ассортимент джинс. Мне нравится, как на девушках выглядят джинсы с высокой талией. На фото хорошо смотрятся джинсы momfit или boyfrend, также мужские джинсы прямого кроя. Ограничений в выборе нет, главное правило - джинсы должны идеально сидеть по фигуре. Стоит отметить, что однотонные джинсы выглядят дороже и делают образ изящным.

Следующая вещь способная задать съемке стиль - брюки. Девушки в брюках  выделяются и выглядят стильно, женственно и красиво. 

Главные современные тренды - свободные, широкие и мужского кроя брюки. Также классно смотрятся брюки со сборкой на талии или с драпировкой, как на втором фото. 

Как вариант лука на съемку, можно рассмотреть костюмы- брюки и пиджак. Костюмный пиджак и брюки можно надеть вместе и по отдельности.

В холодное время года актуальны свитера. Возьмите на съемку свитер спокойного цвета- серого, бежевого или белого. Свитеры оверсайз создают уютный и мягкий образ. Свитера с читаемой текстурой делают снимки интереснее.

Если вы планируете съемку в белье или образы предполагают что белье частично будет видно, продумайте этот момент. Возьмите базовое однотонное белье. Цвета - черный, бежевый, серый, белый. 

Чтобы образ выглядел законченным подготовьте обувь. Выберите женственную обувь - туфли, лодочки, оксфорды. Туфли с ремешком на щиколотке делают образ невероятно сексуальным, вне зависимости от высоты каблука. И конечно, белые базовые кеды еще актуальны. 

Помните что для хорошей съемки желательно собрать 3 завершенных образа.

Накануне съемки важно выспаться. 

Если на вашей съемке будет визажист, приходите с чистой кожей и чистыми волосами. 

Если вы готовитесь к съемке самостоятельно, старайтесь не экспериментировать с макияжем и укладкой, чтобы не получить неожиданный эффект. 

Идеальный для съемки маникюр это маникюр без покрытия или в светлых тонах.

На любой стадии подготовки к съемке вы можете написать мне и задать уточняющие вопросы об одежде или макияже.