Фотосессии. Модельные тесты и портреты. Как подготовиться и что взять с собой.

Модельные тесты - это съемка для модели, главной задачей которой является показать модель, подчеркнуть еë достоинства,  раскрыть потенциал модели. Тест должен выгодно отражать специфику внешности модели, ее пластичность и артистичность. 

Также для начинающих моделей тесты играют образовательную роль, в процессе съемки  модель учится позированию и уверенности перед камерой. 
Модельные тесты - это основа без которой невозможно начать профессиональную модельную деятельность. 
На таких фотографиях все внимание сосредоточено на модели, ничто не должно отвлекать зрителя, поэтому одежда должна быть неброской, простой, а макияж естественный.

Хочу заметить, что необязательно быть моделью чтоб сделать себе съемку в подобном стиле.  Любой человек, которому нравятся живые естественные фотографии может стать их обладателем  и должен готовиться к съемке по тем же правилам.

Итак, поговорим об одежде которую необходимо взять на съемку. Одежда должна быть неброской, простой, комфортной для модели.
Во-первых, необходимо взять с собой несколько однотонных футболок, маек или рубашек. Они могут быть как свободные, так и обтягивающие. Наилучшие цвета для футболок, маек, рубашек - белый, черный, серый. При отсутствии одежды в этих цветах, берите в тех что есть.
Из обязательных вещей также необходимо взять джинсы. Джинсы могут быть как свободные, так и обтягивающие. Лучше всего выглядят джинсы BOYFRIEND и джинсы с высокой талией. Дополнительно можно взять джинсовые шорты.
Чтобы показать женственность и фигуру модели можно взять с собой боди, белье с высокой талией, спортивное белье. Выбирая одежду по этому пункту, откажитесь от слишком откровенной одежды. 
Я предпочитаю чтоб на съемке обязательно была обувь на плоской подошве: кеды, кроссовки, лоферы или монки. Туфли на каблуке можете взять по своему усмотрению. Самые подходящие туфли на каблуке - туфли scarpin, они легкие, изящные и смотрятся очень женственно.(на последнем фото) Цвет обуви - черный, белый или любой темный.
После того как вы собрали 2-3 базовых образа, можете подумать о дополнительной одежде, которая может дополнить ваши базовые образы, или просто о менее стандартном,более интересном дополнительном образе.
Подойдут: джинсовые рубашки, водолазки,  однотонные платья и любый другие блузки, кофты и брюки.
С наступлением холодного времени года можно обратить внимание также на теплую одежду в своем гардеробе, она также отлично будет смотреться на фотографиях, например подобные вязаные свитера
Отлично будут смотреться и пальто разного кроя и цвета.

Не стоит забывать про аксессуары, например вязаные шарфы интересно дополнят образы на съемке.

Или вы можете создать образ для съемки в стиле tomboy. Мне очень нравятся луки в этом стиле. Они невероятно смотрятся на снимках.  Одежда в стиле tomboy это женские модели, сделанные по подобию элементов мужского гардероба, а иногда и просто являются мужской одеждой. Этот прием предложила еще Коко Шанель в 20-е годы: взять классическую мужскую вещь и, разбавив ее какими-либо интересными деталями, преобразовать всё в свой собственный образ. Иными словами tomboy это галстуки, подтяжки, большие джинсы,брюки, рубашки, мужские пиджаки и другое. Примеры ниже на фото.
Помните, что для хорошего теста необходимо 3 завершенных образа. 
 
Что же касается внешнего вида, модель должна выглядеть свежей, поэтому накануне съемки желательно выспаться. Чаще всего тесты снимаются без макияжа, поэтому на съемку вы должны прийти с чистой кожей, или же со средством для снятия макияжа и быть готовой его смыть.
Обратите внимание на свои волосы. Они должны выглядеть здоровыми, поэтому если у вас слишком сухие, обломанные кончики волос, лучше всего состригите их. Но если вы очень бережете их длину, позаботьтесь об  увлажнении кончиков волос накануне съемки. Запомните, лучшая прическа для съемки модельных тестов это гладкие, сияющие, здоровые волосы. Не забудьте взять с собой расческу и несколько резинок для волос.
Маникюр должен быть аккуратным, лак либо светлых тонов, либо совсем без лака.

Если сомневаетесь в какой-либо одежде, стоит ее брать на съемку или нет, вы всегда можете написать мне и спросить об этом.